info@dossier-agency.ru
+7(925)771-08-09
Главная страница / Это интересно / Интересные случаи при проверке помещений. Часть 2.

Интересные случаи при проверке помещений. Часть 2.

01.09.2023

В конце прошлого годы наша фирма победила в тендере, который объявила одна крупная компания, занимающаяся производством и продажей бытовой техники. Площадь была приличная – почти 600 квадратных метров, два этажа офисного здания. В ходе предварительных переговоров и подписания договора ничего особенного сказано не было, просто нужна была обычная работа по поиску «жучков».

Когда мы приехали в офис, представительница фирмы-заказчика сообщила, что на самом деле они почти на 100% уверены, что никакой прослушки в офисе нет, просто в бюджете фирмы на проверку помещений были заложены деньги и их до конца года надо обязательно потратить. И очень просила, чтобы она присутствовала при процессе проверки и снимала нас на фото и видео, просила делать красивые ракурсы, чтобы была видна работающая техника. Сказала, что все это будет оправлять в головной офис фирмы за границу.

Конечно же, никаких возражений с нашей стороны не последовало, мы добросовестно выполнили весь обьем работ, ощущая себя немножко актерами, работающими на камеру. Несколько удивил такой может быть легкомысленный подход к расходованию собственных денег, но в дальнейшем представительница Заказчика сообщила, что это у нас в России все более-менее цивилизованно, на других же рынках, особенно африканских и южноамериканских, все гораздо более жестко.

Никаких устройств несанкционированного сьема информации обнаружено, к слову, не было, и мы расстались, вполне довольные друг другом.

Свяжитесь с нами прямо сейчас


Хотите уточнить информацию, узнать цены, заказать услугу? Свяжитесь с нашими специалистами, они быстро и подробно вас проконсультируют, соблюдая полную анонимность и конфиденциальность.

Связаться можно: