info@dossier-agency.ru
+7(925)771-08-09
Главная страница / Это интересно / Полномочия частного детектива

Полномочия частного детектива

16.05.2018

Часто детективов путают с полицейскими, полагая, что полномочия первых практически не ограничены и выходят за рамки действующего законодательства. Однако это не так: их работа регулируется законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», а также требует наличия действующей лицензии. Сегодня мы расскажем, что может частный детектив и на какую помощь вы вправе рассчитывать.

Поиск

Чаще всего в детективное агентство обращаются за помощью в сборе сведений различного рода. Это может быть:

  • слежка;
  • проверка деловых партнеров;
  • получение данных по юридическим лицам;
  • проверка показаний на полиграфе;
  • выявление утечки корпоративной информации.

Полномочия частного детектива в России включают слежку за членами семьи, выявление измен. Но при этом добытые сведения должны находиться в свободном доступе, быть полученными законным путем. Вмешательство в личную жизнь любого лица (взлом почты, «прослушка» телефона, проникновение в жилище) незаконно.

Защита

К нам обращаются юридические, физические лица-предприниматели, владельцы бизнеса, которым необходима надежная защита информации. Сюда входит:

  • монтаж систем безопасности;
  • установка видеонаблюдения;
  • проверка на наличие прослушки;
  • контрнаблюдение;
  • проверка на экономическую безопасность и другие аналогичные услуги.

Мы консультируем по поводу защиты информации – как юридической, так и частной.

Что имеет право искать частный детектив?

Согласно действующему законодательству, сыщик имеет право на сбор информации, осуществление наблюдения в интересах заказчика. Необходимые данные получают из официальных источников: информационных систем, открытых баз данных, СМИ, криминалистических учетов. Для доступа к сведениям сыщик обязан иметь лицензию. Детектив имеет право сотрудничать с правоохранительными органами, прибегать к помощи коллег, использовать личные, деловые контакты.

Детективное агентство «Досье» предлагает большой комплекс услуг частным лицам, владельцам бизнеса. Многолетний опыт, отличное техническое оснащение, индивидуальный подход к клиентам позволяет нам решать самые сложные задачи в короткие сроки. Звоните!

Свяжитесь с нами прямо сейчас


Хотите уточнить информацию, узнать цены, заказать услугу? Свяжитесь с нашими специалистами, они быстро и подробно вас проконсультируют, соблюдая полную анонимность и конфиденциальность.

Связаться можно: